/ В Чувашии нацпроект МСП помогает развитию туризма

В Чувашии нацпроект МСП помогает развитию туризма

09 февраля 2024, 16:39
Туристический проект индивидуального предпринимателя Елены Сеняткиной в 2023 году получил поддержку национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и центра "Мой бизнес" - 5 000 000 рублей  по программе «Развитие туризма, экологии и спорта».  Поручителем предпринимателя выступил Гарантийный Фонд Чувашии. 

Средства  Сеняткина вложит в строительство базы туристического семейного отдыха в селе Чуварлеи. Проект, который рассчитан на три года, очень масштабный. На сегодняшний день здесь уже имеется входная группа (сторожка и гаражи), шатёр и комфортный шестиместный домик (4х2), который свои двери для гостей распахнёт уже в ближайший понедельник!

 «Желающие могут приехать сюда со своей семьёй или друзьями, чтобы насладиться свежим воздухом соснового бора, пожарить шашлыки и покататься на лыжах. Но! Пока только на своих, так как обустроено ещё не всё», – отметила Елена Сеняткина.

 Через два месяца на базе появится круглогодичная банкетная терраса. В текущем году здесь также планируется построить ещё два домика, сделать оригинальную зону барбекю на 70 персон и озеро, где будет организован глэмпинг и кемпинг (отдых на природе).

 В планах на 2025-й– построить на территории базы отдыха двухэтажный гостиничный комплекс с рестораном и конференц-залом, 16 комфортных домиков, установить детские игровые площадки, сделать кинотеатр под открытым небом и многое другое.

 «Проект большой, задумок много. Уверена, что гости, которые будут у нас отдыхать, получат несказанное удовольствие и захотят приезжать к нам снова и снова», – говорит Елена Николаевна.
Вернуться к новостям