/ Гарантийный фонд помогает инвесторам

Гарантийный фонд помогает инвесторам

08 февраля 2024, 13:45
Отель “Волга Премиум” заработает на полную мощность уже в этом году. Об этом в ходе общения с журналистами федеральных и региональных СМИ заявил вице-премьер Правительства Чувашии, министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.  

Инвестор уже завершил работы по реконструкции, идет внутренняя отделка. В результате площадь  отеля увеличится в 2,5 раза, а количество номеров вырастет до 120.  Объем инвестиций составляет более 785 млн рублей.

Отметим, что проект находится на сопровождении Агентства инвестиционного развития Чувашии. При его реализации ООО «Волга Премиум» получило целый комплекс мер государственной поддержки. Так, Правительством региона проект признан масштабным. Это позволило компании получить земельный участок в аренду без торгов, а также возместить часть затрат на техническое присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения. Финансирование компания привлекла по федеральной льготной программе для инвесторов, способствующих развитию внутреннего и въездного туризма с помощью поручительства регионального Гарантийного фонда и нацпроекта “Малое и среднее предпринимательство”.

“С учетом ввода в эксплуатацию объектов туристической инфраструктуры, по которым сегодня идут работы, в том числе, глэмпингов в туристически перспективных точках Чувашии, региональный номерной фонд в ближайшей перспективе вырастет на 20%”, - отметил Дмитрий Краснов.

Полную информацию о возможностях для инвестора любого масштаба можно получить в Центре “Мой бизнес” по адресу: Чебоксары, пр-т Ленина, 12 Б.
Вернуться к новостям